Startseite >> Saint Martin >> Hotels >> Le Beach Hotel:
Le Beach Hotel: Elegantes Hotel in Traumlage
Saint Martin
 Für Verwöhnte 
1 Woche  ab € 700
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 2163
 
Le Beach Hotel – Lage am Strand
 
Aussenansicht Hotel vom Wasser aus
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Hotel zur Zeit leider noch nicht buchbar, da durch Hurricane Schäden immer noch Bau- und Renovierungs Tätigkeiten vorgenommen werden müssen.

Dieses in 2014 renovierte, mittelgroße Hotel mit entspannender Atmosphäre und in traumhafter Lage bietet 144 Zimmer und Suiten in einem vierstöckigen, zentralen Hauptgebäude und zwei dreistöckigen Seitenflügeln, die sich direkt entlang des goldenen Strandes erstrecken, nur wenige Meter vom türkisfarbenen Meer. Das Hauptgebäude umschließt einen riesigen, mit Glas überdachten Innenhof mit tropischen Pflanzen und Wasserspielen, in welchem sich Lobby und Rezeption befinden.
Lage:Im französischen Teil St. Martins, eingebettet zwischen der Simson Bay Lagune und dem Karibischen Meer. Der Ort Marigots mit vielen Restaurants, Geschäften und seinem regen Nachtleben ist durch einen kurzen Spaziergang in 5 Minuten erreichbar. Die nächsten großen Flughäfen sind Philipsburg (SXM-Princess Juliana Intl) – 6.5 km und Grand Case (SFG-L'Esperance) – 9.7 km.
Angebot:Großer Pool mit Sonnendeck und Liegen mit Badetüchern am Pool kostenlos,Poolbar charmantes Restaurant am Pool mit herrlichem Blick auf den Ozean, romantische Piano-Bar, 2xwtl. musikalische Unterhaltung, eine Snackbar, zwei Aufzüge, Fitness Center, Wlan kostenlos im Empfangsbereich, eine Flasche Wasser im Zimmer bei Anreise, Shuttleservice zum Casino jeden Abend, Internet-Station, Billard, Gesellschaftsspiele, Bibliothek, Boutique.
Gegen Gebühr: SPA-Anwendungen, Wäschedienst, Autovermietung, Taxi-Boot, Bootsausflüge.
Sport:Tretboote, Fitnessraum.
Gegen Gebühr: Wassersportzentrum mit Jetski und Kajaks, Schnorcheln, Tauchbasis, Hochseefischen.
 
Preise in Euro pro Person mit Buffetfrühstück
Gültig von 6-1-2018 bis 9-11-2018
Buchungskategorie
A75B250XE0.91
6.1.18-29.4.18
30.4.18-21.5.18
27.10.18-9.11.18
22.5.18-26.10.18
Wo.TagWo.TagWo.Tag
Island View Doppelzimmer861123749107700100
Seafront Doppelzimmer1008144861123812116
Seafront Superior Doppelzimmer1071153924132854122
Island View Dreibettzimmer7281046379159585
Seafront Dreibettzimmer83311972810467997
Island View Einzelzimmer137919711831691099157
Seafront Einzelzimmer166623813791971274182
Kind: nur ab 16 Jahre.
Aufpreis für Halbpension:
Frühstück + Abendessen € 31 pro Tag (Getränke nicht inkludiert).
AKTIONEN VOM 28. MAI BIS 26. OKTOBER 2018!

7=6 & 14=12 Aktion:
Bei einem Aufenthalt von 7 Nächten, erhalten Sie eine Nacht frei, bei einem Aufenthalt ab 14 Nächten erhalten Sie 2 Nächte frei.

Aktionen sind nicht kombinierbar!

Frühbucher Sommer Aktion:
15% Rabatt auf Preis für Übernachtung und Frühstück.
Buchungsfenster: bis 31.03.2018
Gültig für Reisetermine: 01.05.2017 - 28.10.2018.

Frühbucher Winter Aktion:
10% Rabatt auf Preis für Übernachtung und Frühstück.
Buchungsfenster: bis 31.03.2018
Gültig für Reisetermine: 01.10.2017 - 30.04.2018
Gemeinsamer Flughafentransfer hin und zurück inklusive Betreuung pro Person € 55. Eine Richtung € 33 pro Person.
Privater Flughafentransfer hin und zurück inklusive Betreuung pro Person € 81. Kinder 02 bis 10 Jahre zahlen 50%. Preise gültig bis 01. August 2018.
Buchungsanfrage Le Beach Hotel:
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen