Startseite >> Martinique >> Hotels >> Preiswertes kleines Hotel
Preiswertes kleines Hotel am Meer bei Le Marin
Martinique
 Mittelklasse 
 Geheimtipp 
1 Woche  ab € 341
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 1373
 
Hotel - Blick vom Meer
 
Blick vom Strand
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Kleines familiengeführtes Hotel mit 15 Zimmern und eigenem Restaurant direkt am Meer mit schöner Aussicht. Das Hotel liegt in dem kleinen Fischerdorf Sainte Anne im Süden von Martinique in einer Lagune mit vielen schönen Stränden in unmittelbarer Nähe.
Lage:In Sainte Anne, 6 km bis zum Yachthafen Le Marin. 45 Minuten zum Flughafen und zur Hauptstadt; kleine Geschäfte und lokale Märkte zu Fuß erreichbar, mehrere Strände innerhalb von 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Angebot:Eigenes Restaurant und Bar mit regelmäßiger Musikunterhaltung in der Hochsaison (manchmal bis Mitternacht), die auch von Einheimischen sehr geschätzt wird. Sonnenliegen auf dem Ponton. Kostenloses WLAN im Bar-Restaurant-Bereich. Das Restaurant ist im Juni und vom 1. September bis zum 15. Oktober geschlossen.
Sport:Gegen Gebühr: Wasserski, Schnorcheln, Tauchen, Glasbodenboot-Touren.
 
Preise in Preise in Euro pro Person mit kontinentalem Frühstück
Gültig von 15-12-2018 bis 14-12-2020
Buchungskategorie
A114B250
15.12.18-15.4.19
15.12.19-15.4.20
16.4.19-14.12.19
16.4.20-14.12.20
Wo.TagWo.Tag
Im Street View Doppelzimmer3925629442
Im Street View Einzelzimmer77711158884
Im Sea View Doppelzimmer4907034349
Im Sea View Einzelzimmer97313968698
Im Triple room3925627339
Im Quadruple room3154523133
Kind 0-1 Jahr kostenlos, ab 2 Jahre gleicher Preis wie Erwachsener. Gitterbett auf Anfrage möglich.
Flughafentransfer mit Bus bei An-und Abreise mit Transatlantik Flug: € 28/Person/Richtung.
Flughafen Transfer mit privatem Taxi für alle anderen Flüge ab 2 Personen € 60/Person/Richtung, Singles: € 120/Richtung. 
Fährtransfer mit privatem Taxi ab 2 Personen € 71/Person/Richtung, Singles € 143/Richtung.
Alle Transfers müssen mit obligatorischer Betreuungsgebühr von € 13/Person/Aufenthalt gebucht werden, die zu den Transferpreisen zu addieren sind.
Transferpreise gültig bis 31.10.2019
Buchungsanfrage Preiswertes kleines Hotel
 
Anreise   
Abreise   
Nächte
Verpflegung
Erwachsene
Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen