Startseite >> Martinique >> Hotels >> Bakoua
Bakoua Stilvolles Strandhotel
Martinique
 Für Verwöhnte 
1 Woche  ab € 679
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 2029
 
Strand
 
Restaurant
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein Cocktail aus karibischer Atmosphäre und französischem Savoir Vivre. Das Hotel hat immer noch den Charme der kolonialen Familienresidenz, in der es einst erbaut wurde, mit seinen raffinierten Möbeln aus Rattan und edlen Hölzern. Die 138 Zimmer befinden sich in einem 3-stöckigen Hauptgebäude und mehreren angrenzenden Gebäuden an einem weißen Sandstrand mit üppiger tropischer Vegetation.
Lage:in der Nähe von Anse Mitan, der charmantesten kleinen Stadt an der Küste. Unweit des Hotels befinden sich viele Geschäfte und Restaurants, ein Tauchshop und der Yachthafen. Mit dem Auto ca. 5 Minuten zum 18 Loch Golfplatz, 25 Minuten zum Flughafen und 35 Minuten zur Hauptstadt.
Angebot:geräumige, geschmackvolle Lobby mit 2 Restaurants, Poolbereich, schöner Garten; Strand mit Strandkörben und Handtüchern, 2 Bars - eine am Pool und die andere ist eine Strandbar an einem Steg über dem Meer. Live-Unterhaltung einmal pro Woche, private und kostenlose Parkplätze, WIFI, Souvenirladen, Gesellschaftsspiele, Business Center, Wäsche-und Express-Bügelservice, Babysitting auf Anfrage.
Sport:Kajaks, Tretboote, Schnorchelequipment, Billard Billiardtisch, 2 Tennisplätze. Gegen Gebühr: Wassersportzentrum (Windsurf-Bretter, Jetski) In der Nähe: 18-Loch-Golfplatz und Tauchschule.
 
Preise in Euro pro Person für Übernachtung mit Frühstück
Gültig von 15-12-2018 bis 31-10-2019
Buchungskategorie
A75B200
15.12.18-20.4.19
21.4.19-5.5.19
6.5.19-31.10.19
Wo.Tag Wo.Tag Wo.Tag
Superior Garden View (Doppel)94513571410267997
Privilege Sea View (Doppel)1036148833119784112
Deluxe Beach (Doppel)13441921050150994142
Superior Garden View (Einzel)189727114282041358194
Privilege Sea View (Einzel)207929716592371575225
Deluxe Beach (Einzel)268838420932991988284
3. Person679975327653276
Kinder: Maximal 2 Kinder unter 12 Jahren im Zimmer mit 2 Erwachsenen Unterkunft und Frühstück gratis. Kinder und Zusatzperson nur im Garden View-DZ & Sea View-DZ möglich.
3. Person ist nicht im Deluxe Beach DZ möglich.
Halbpension (Frühstück + Abendessen) pro Tag € 39, Kind € 26 pro Tag.
Vollpension pro Tag € 71, Kind € 45 pro Tag.
Mindestaufenthalt:
3 Nächte vom 01.11.2018 - 05.05.2019.
1 Nacht  vom 06.05.2019 - 31.10.2019.
Angebote 2019
Flitterwöchner & Hochzeitsjubiläen erhalten  bei einem mindestaufenthalt von 7 Nächte folgendes:
Geschenke: Persönliches Willkommen bei Ankunft, Pareo, T-Shirt, Flasche "Rhum vieux" oder "Liqueur Pays".
25% für die zweite Person, gültig das ganze Jahr;
Gültig bei für  Flitterwöchner bis zu 9 Monate nach der Hochzeit.
Gültig für Hochzeitsjubiläen alle 5 Jahre ab dem 10. Jahrestag (10, 15, 20 usw.).
Hinweis: Nachweis der Eheschließung muss bei beiden Fällen vorgelegt werden!
Flughafen Transfer mit Bus bei An-und Abreise mit Transatlantik Flug: € 19 pro Person / Richtung
Flughafen Transfer mit privatem Taxi für alle anderen Flüge ab 2 Personen € 36 pro Person / Richtung. Singles: € 74. 
Fährtransfer € 52 pro Person / Richtung, Singles € 106.
Alle Transfers buchbar mit obligatorischer Betreuungsgebühr: € 12 pro Person und Aufenthalt 
Transfer Preise gültig bis 31.10.2019.

Ortstaxe € 1.35/ Nacht vor Ort zahlbar.
Buchungsanfrage Bakoua
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen