Startseite >> Martinique >> Hotels >> Bakoua
Bakoua Stilvolles Strandhotel
Martinique
 Für Verwöhnte 
1 Woche  ab € 679
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 2029
 
Strand
 
Restaurant
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein Cocktail aus karibischer Atmosphäre und französischem Lebensgefühl. Das Hotel hat noch immer den Charme der kolonialen Familienresidenz, für die es einst gebaut wurde, mit seinen raffinierten Möbeln aus Rattan und Edelhölzern. Die Zimmer befinden sich in einem dreistöckigen Hauptgebäude und mehreren angrenzenden Gebäuden an einem weißen Sandstrand und sind von üppiger tropischer Vegetation umgeben.
Lage:In der Nähe von Anse Mitan, der charmantesten kleinen Stadt an der Küste. In der Nähe des Hotels befinden sich viele Geschäfte und Restaurants, ein Tauchshop und der Hafen. Mit dem Auto ca. 5 Minuten zum 18 Loch Golfplatz, 25 Minuten zum Flughafen und 35 Minuten zur Hauptstadt.
Angebot:
Geräumige geschmackvolle Lobby mit 2 Restaurants, Poolbereich, schönem Garten; Strand mit Liegen und Handtüchern, 2 Bars - eine am Pool und eine Strandbar auf einem Steg über dem Meer. Live-Unterhaltung einmal pro Woche, private und kostenlose Parkplätze, WLAN, Souvenir Shop, Business Center.
Gegen Gebühr: Wäscheservice und Express Bügelservice, Babysitting auf Anfrage.

Sport:
Kajakfahren, Tretboot, Schnorchelausrüstung, Billard, 2 beleuchtete Tennisplätze.
Gegen Gebühr: Wassersportzentrum mit Paddleboards, Jetski. In der Nähe: 18-Loch-Golfplatz.
 
Preise in Euro pro Person für Übernachtung mit Frühstück
Gültig von 6-5-2019 bis 31-10-2020
Buchungskategorie
A75B200
6.5.19-31.10.19
6.5.20-31.10.20
1.11.19-14.12.19
21.4.20-5.5.20
15.12.19-20.4.20
Wo.Tag Wo.Tag Wo.Tag
Sup. Erdgeschoss Garten (Doppel)67997714102945135
Privileg Obere Etage (Doppel)7841128331191036148
Luxus Strand (Doppel)99414210501501344192
Sup. Erdgeschoss Garten (Dreiebett)6309065193861123
Privileg Obere Etage (Dreibett)700100728104917131
Sup. Erdgeschoss Garten (Einzel)135819414282041897271
Privileg Obere Etage (Einzel)157522516592372079297
Luxus Strand (Einzel)198828420932992688384
Kinder: Maximal 2 Kinder unter 12 Jahren im Zimmer mit 2 Erwachsenen Unterkunft und Frühstück gratis. Kinder und Zusatzperson nur im Sup. Erdgeschoss DZ & Privileg DZ möglich.
3. Person ist nicht im Luxus Strand DZ möglich.
Halbpension (Frühstück + Abendessen) pro Tag € 39, Kind € 26 pro Tag.
Vollpension pro Tag € 71, Kind € 45 pro Tag.
Weihnachts- und Silvestergala verpflichtend, wenn Halbpension gebucht: 24.Dez. € 206, Kind unter 12 Jahre € 90; 31. Dez. € 245, Kind unter 12 Jahre € 116.
Mindestaufenthalt:
1 Nacht vom 06.05.2019 - 31.10.2019.
3 Nächte vom 01.11.2019 - 21.12.2019 und vom 07.01.2020 - 20.04.2020.
7 Nächte vom 22.12.2019 - 06.01.2020.
Angebote 2019
Flitterwöchner & Hochzeitsjubiläen:
Erhalten  bei einem mindestaufenthalt von 7 Nächte folgendes:
Persönlicher Empfang bei Ankunft, Pareo, T-Shirt, Flasche "Rhum vieux" oder "Liqueur Pays".
25% für die zweite Person, gültig das ganze Jahr;

Gültig bei für  Flitterwöchner bis zu 9 Monate nach der Hochzeit.
Gültig für Hochzeitsjubiläen alle 5 Jahre ab dem 10. Jahrestag (10, 15, 20 usw.).
Hinweis: Nachweis der Eheschließung muss bei beiden Fällen vorgelegt werden!

Angebote 2020
Flitterwöchner & Hochzeitsjubiläen:
Für Aufenthalte von mindestens 7 Nächten mit Halbpension:
25% Rabatt für die zweite Person.
Persönlicher Empfang bei Ankunft, Pareo und eine Flasche Rum.

Für Aufenthalte von mindestens 7 Nächten mit Frühstück:
Pareo, T-Shirt und eine Flasche Rum.

Gültig bei für  Flitterwöchner bis zu 9 Monate nach der Hochzeit.
Gültig für Hochzeitsjubiläen alle 5 Jahre ab dem 10. Jahrestag (10, 15, 20 usw.).
Hinweis: Nachweis der Eheschließung muss bei beiden Fällen vorgelegt werden!
Zu zahlen vor Ort: Besucher Steuer von € 1.35/ Erwachsener/Nacht bis 31.10.2019, danach 1,20 €/Erwachsener/Nacht.

Transfer Preise gültig bis 31.10.2019:
Flughafen Transfer mit Bus bei An-und Abreise mit Transatlantik Flug: € 19 pro Person / Richtung
Flughafen Transfer mit privatem Taxi für alle anderen Flüge ab 2 Personen € 36 pro Person / Richtung. Singles: € 74. 
Fährtransfer € 52 pro Person / Richtung, Singles € 106.
Alle Transfers buchbar mit obligatorischer Betreuungsgebühr: € 12 pro Person und Aufenthalt 

Transferpreise gültig ab 01.11.2019 bis 31.10.2020:
Flughafentransfer mit Bus bei An-und Abreise mit Transatlantikflug:  € 20/Person/Richtung.
Flughafentransfer mit privatem Taxi für alle anderen Flüge: Ab 2 Personen  € 36/Person/Richtung. Singles: € 74/Richtung. 
Fährtransfer mit privatem Taxi: Ab 2 Personen  € 53/Person/Richtung. Singles € 102/Richtung.
Alle Transfers müssen mit obligatorischer Betreuungsgebühr von € 13/Person/Aufenthalt gebucht werden, die zu den Transferpreisen zu addieren sind.
Kinder: Transfers mit Bus: 2-11 Jahre 50% Preisnachlass auf Betreuung und Transfer, unter 2 Jahren gratis. Private Transfers: 2-11 Jahre 50% Preisnachlass nur auf Betreuung, unter 2 Jahren gratis. 
Buchungsanfrage Bakoua
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen