Startseite >> Basse Terre >> Hotels >> Fort Royal:
Fort Royal: An zwei Traumstränden
Basse Terre
 Für Verwöhnte 
1 Woche  ab € 426
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 1568
 
Strand mit Strandbungalows
 
Einer der zwei Traumstrände des Hotels
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein mittelgroßes Clubhotel auf einer Landzunge mit zwei traumhaften, endlosen goldenen Sandstränden. Das vierstöckige, moderne Hauptgebäude beherbergt 133 Zimmer. Es steht auf einer Klippe, die zwischen den beiden Stränden ins Meer hinausragt: mit herrlichem Blick über das karibische Meer und die vorgelagerten Inselchen Kawan und Tête à l'Anglais. In der weitläufigen Parkanlage und am Strand sind weitere 82 Bungalows verteilt. Ein breites Angebot an Aktivitäten steht den Gästen zur Verfügung.
  Tipp: Sport bei Halbpension und All-Inklusive im Preis
Bei Halbpension und All-Inklusive sind Tennis, Segeln, Windsurfen und Kayaks im Preis: Damit Sie das Essen abtrainieren können!
Lage:Im Norden der Karibikküste von Basse Terre, je 10 Autominuten zu den Küstenorten Sainte-Rose und Deshaies mit Restaurants, Bars und Geschäften; 40 Autominuten zu Hauptstadt und Flughafen.

Angebot:Zwei Strände, Pool mit Sonnenterrasse und Liegestühlen, Liegestühle am Strand, Restaurant, Strandbar mit Snacks, Lounge mit Bar in der Rezeption, Souvenirboutique, Wifi, Bibliothek, Konferenzraum, Wäscheservice, ein- oder zweimal wöchentlich Musikunterhaltung am Abend. Babysitting / Kinderbetreuung auf Anfrage.

Halbpension beinhaltet: Frühstücksbuffet im Restaurant und Abendbuffet bestehend aus 3 Gängen am Buffet, keine Getränke.
Segelboote, Windsurfen, Kajaks und Tennis (je nach Verfügbarkeit für eine Stunde).

All Inclusive*): Frühstücksbuffet, Mittagessen inklusive Getränke entweder e à la carte (1 Hauptgericht + 1 Dessert) oder Buffet, Nachmittagssnack, Abendessen inklusive Getränke, ausgewählte Getränke an der Strandbar von 10.00 Uhr bis Mitternacht (15.00 Uhr Anreisetag bis 15.00 Uhr Abreisetag).
Kinderclub (je nach Saison).
   
*) Nicht inkludiert: a la Carte Weine, importierte alkoholische Getränke, Kaffee und Saft an der Rezeption Bar / Lounge.

Sport:
Beach Volley, Boccia / Boccia, Tennisplatz, Stand-up-Paddel, Segeln Aktivitäten (Optimist, Laser, Hobie Cat und Windsurfen), Kajak
Gegen Gebühr: Tauchen mit Hotel Tauchshop, Fahrradverleih und Massagen.
 
Preise in Euro pro Person mit Frühstück
Gültig von 4-1-2019 bis 19-12-2019
Buchungskategorie
A114B250
4.1.19-25.4.19
26.4.19-17.8.19 !)
19.10.19-19.12.19
Wo.Tag Wo. *)Tag
Bungalow Garden View (Doppel)6379142671
Bungalow Garden View (Einzel)1134162768128
Bungalow Sea View (Doppel)6659547479
Bungalow Sea View (Einzel)1162166822137
Bungalow Beach Front (Doppel)875125624104
Bungalow Beach Front (Einzel)1372196972162
Room Balcony Sea View (Doppel)74210653489
Large Room Sea View (Doppel)6659547479
Kinder und Zusatzpersonen nur möglich im Large Sea View Room, ausgenommen Babies in Babybettchen, diese sind in allen Zimmerkategorien möglich.
Kinder: 3 - 12 Jahre im Zimmer mit 1 oder 2 Erwachsenen € 27 pro Tag.
Zusatzpersonen: 3. Person und 4. Person (Erwachsener) € 42 pro Tag.
Halbpension pro Tag € 31; Kind pro Tag € 16.
All-Inklusive
pro Tag € 72; Kind pro Tag € 36.
!) Hotel geschlossen 18.08.2019 - 18.10.2019.
Mindestaufenthalt:
3 Nächte vom 09.02.2019 - 09.03.2019.
Aktionen
10% Rabatt bei Buchung vor dem 15.03.2019 für Reisetermine 26.04.2019 - 19.12.2019.
7=6*) Aktion: 7 Nächte bleiben, nur 6 Nächte zahlen. Diese Aktion ist nicht kombinierbar!
Gültig für Reisetermine: 26.04.2019 - 19.12.2019.
Honeymooner-Upgrade: Kostenloses Upgrade.
Gültig für Reisetermine: 20.04.2019 - 20.12.2019.
Angebote gelten für Unterkunft und Frühstück, jedoch nicht für Halbpension oder All Inclusive!
Flughafentransfer mit dem Bus bei Ankunft oder Abreise mit Transatlantikflügen: € 45/Person/Richtung.
Flughafen- oder Fährtransfer mit Privattaxi: ab 2 Personen € 56/Person/Richtung. Singles: € 110/Richtung.
Alle Transfers müssen mit einer obligatorischen Bearbeitungsgebühr von € 13/Person/Aufenthalt gebucht werden.
Transferraten gültig bis 31.10.2019
Besuchertaxe € 0,80 pro Nacht/Person (über 12 Jahre), vor Ort zu bezahlen.
Buchungsanfrage Fort Royal:
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen