Startseite >> Grenada >> Hotels >> Romantische Lodge
Romantische Lodge an unberührtem Strand
Grenada
 Gute Mittelklasse 
 Geheimtipp 
1 Woche  ab € 394
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 1777
 
Der Strand bei Romantischer Lodge
 
Romantische Lodge Hauptgebäude
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Romantische kleine Lodge an einem Robinson-Crusoe-Palmenstrand abseits des Touristenrummels. Die 11 Zimmer und Studios in ebenerdigen Gebäuden sind zum Strand ausgerichtet.
  Ich empfehle ein Mietauto (Jeep)
Wenn Sie außer wandern, baden und den Strand genießen auch mehr von der Insel sehen wollen, brauchen Sie ein Fahrzeug.
Lage:Südostküste, grenzend an 2 Strände; Das Dorf Crochu mit einheimischen Lokalen und Geschäften ist 3 km entfernt, 60 Automin. zur Hauptstadt und zum Flughafen.
Angebot:Gutes Restaurant mit Speiseterrasse über dem Meer; Bar, Sonnendeck mit Liegestühlen, Garten; TV Raum mit großem Satelliten TV und verschiedenen spielen, WLAN-Internet, Computerstation; tägliche Zimmerreinigung und hochzeit coordinator service.
Sport:Schöne Wanderwege der Küste entlang zu einsamen Stränden; Schnorcheln (eigene Ausrüstung mitbringen).
 
Preise in Euro pro Person mit kontinentalem Frühstück
Gültig von 16-4-2018 bis 15-12-2019
Buchungskategorie
A114B250XE0.91
16.4.18-15.12.18
16.4.19-15.12.19
16.12.18-15.4.19
Wo.TagWo.Tag
Im Standard Doppelzimmer3925644163
Im Standard Einzelzimmer4416356781
Im Superior Doppelzimmer4416346967
Im Honeymoon Suite Doppel4556550472
Im Seastar Apartment Doppel4556550472
Im Familien-Apartment für 43154535050
Kinder 0 - 12 Jahren freie Unterkunft (nur möglich im Superior Zimmer, Honeymoon Suite, Seastar Apartment und Family- Ocean-Apartment). Zutreffend, wenn Kinder das Zimmer mit 2 Erwachsenen teilen. Frühstück € 10 pro Tag.
Zusätzliche Personen: 1 zusätzliche Person ist nur im Superior-Zimmer, Beach Star Apartment und in der Honeymoon Suite erlaubt; 2 weitere Personen sind  im Family- Ocean-Apartment erlaubt. Pro Tag € 37 vom 16.12. - 15.04. pro Tag und € 27 pro Tag vom 16.04.- 15.12., Frühstück € 10 pro Tag.
Flughafentransfers hin und zurück, inkl. Deutschsprachiger Telefonbetreuung € 101 pro Person (ab 2 Personen); Alleinreisende € 158. Kind 0-5 Jahre Transfer kostenlos, Kind 6-12 Jahre -50%.
Buchungsanfrage Romantische Lodge
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen