Startseite >> Grenada >> Hotels >> Romantische Lodge
Romantische Lodge an unberührtem Strand
Grenada
 Gute Mittelklasse 
 Geheimtipp 
1 Woche  ab € 394
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 1777
 
Der Strand bei Romantischer Lodge
 
Romantische Lodge Hauptgebäude
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Romantische kleine Lodge an einem Robinson-Crusoe-Palmenstrand abseits des Touristenrummels. Die 11 Zimmer und Studios in ebenerdigen Gebäuden sind zum Strand ausgerichtet. Das charmante deutsch-französische Gastgeberpaar kocht vorzüglich.
  Ich empfehle einen Mietwagen
Wenn Sie außer wandern, baden und den Strand genießen auch mehr von der Insel sehen wollen, brauchen Sie ein Fahrzeug.
Lage:Südostküste, grenzend an 2 Strände; Das Dorf Crochu mit einheimischen Lokalen und Geschäften ist 3 km entfernt, 60 Automin. zur Hauptstadt und zum Flughafen.
Angebot:Gutes Restaurant mit Speiseterrasse über dem Meer; Bar, Sonnendeck mit Liegestühlen, Garten; TV Raum mit großem Satelliten TV und verschiedenen spielen, WLAN-Internet, Computerstation; tägliche Zimmerreinigung, streichelzoo und hochzeit coordinator service.

Sport:Schöne Wanderwege der Küste entlang zu einsamen Stränden; Schnorcheln (eigene Ausrüstung mitbringen).
 
Preise in Euro pro Person mit kontinentalem Frühstück
Gültig von 16-12-2017 bis 15-12-2018
Buchungskategorie
A114B250XE0.91
16.12.17-15.4.18
16.4.18-15.12.18
Wo.TagWo.Tag
Im Standard Doppelzimmer4416339256
Im Standard Einzelzimmer5678144163
Im Superior Doppelzimmer4696744163
Im Honeymoon Suite Doppel5047245565
Im Superior Studio Doppel5047245565
Im Deluxe-Studio Doppel5678150472
Im Familien-Apartment für 43505031545
In Deluxe Two Bay Villa92413268698
Kind bis 12 Jahre im Zimmer mit 2 Erwachsenen Übernachtung frei, Frühstück pro Tag € 10; (nur möglich in Superior DZ, Honeymoon Suite, Deluxe Studio und im Familien-Apartment).
Zusatzperson: vom 16.12. - 15.04. pro Tag € 37 und vom16.04.- 15.12. pro Tag € 27. Maximal 1 Person im Superior Doppelzimmer, Deluxe Studio, Deluxe Two Bay Villa oder 2 Personen im Familien-Apartment.
Flughafentransfers hin und zurück, inkl. Deutschsprachiger Telefonbetreuung € 101 pro Person (ab 2 Personen); Alleinreisende € 158. Kind 0-5 Jahre Transfer kostenlos, Kind 6-12 Jahre -50%.
Buchungsanfrage Romantische Lodge
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen