Startseite >> Grand Terre >> Hotels >> Gemütliches kleines Strandhotel
Gemütliches kleines Strandhotel bei St. Anne
Grand Terre
 Einfache Mittelklasse 
 Geheimtipp 
1 Woche  ab € 312
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Ü/F  ab € 1300
 
Bungalows
 
Strand
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein einfaches, aber gemütliches Hotel in der Nähe des Strandes von La Caravelle, der ein Eldorado für Windsurfer ist. Die 28 traditionell eingerichteten Bungalows und 16 Zimmer im einstöckigen Hotelgebäude sind von einem tropischen Garten umgeben.
Lage:
Südlich von Grande Terre, in der Nähe von St. Anne - ca. 2 Kilometer bis zum Dorf und nur ein paar Schritte zum schönen Strand La Caravelle. 25 Minuten Fahrt in die Hauptstadt - 20 Minuten zum Flughafen.


Angebot:Schöner Pool mit Liegestühlen, Restaurant, schöne Lounge mit TV, Tischtennis, Internetzugang an der Rezeption, Tagungsraum. Kleine Restaurants, Bars und Boutiquen in der Nähe.
 
Preise in Euro pro Person mit Frühstück
Gültig von 15-4-2018 bis 15-12-2019
Buchungskategorie
A114B250
15.4.18-14.12.18
15.4.19-14.12.19
15.12.18-14.4.19
Wo.TagWo.Tag
Room dbl3154539256
Room sgl62389777111
Bungalow dbl3505052575
Bungalow sgl7001001050150
Bungalow Triple3154547668
Bungalow Quadruple2944244864
Kind 0-9 Jahre im Zimmer mit 2 Erwachsenen pro Tag € 17. Kinderbett für Babys auf Anfrage (kostenlos).
Halbpension pro Tag € 27, Kind (0-9 Jahre) pro Tag € 14. 
Kitchenette im Bungalow: pro Tag € 28.
Flughafentransfer mit dem Bus bei Ankunft oder Abreise mit Transatlantikflügen: € 20/Person/Richtung
Flughafentransfer mit Privattaxi für alle anderen Flüge: ab 2 Personen € 37/Person/Richtung. Singles: € 74/Richtung.
Fährtransfer mit Privattaxi ab 2 Personen € 37/Person/Richtung. Singles: € 74/Richtung.
Alle Transfers müssen mit einer obligatorischen Bearbeitungsgebühr von € 13 /Person/Aufenthalt gebucht werden.
Transferraten gültig bis 31.10.2019
Besucher Taxe € 0.90 pro Person/Nacht, vor Ort zu bezahlen.
Buchungsanfrage Gemütliches kleines Strandhotel
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen