Startseite >> Antigua >> Hotels >> Ocean Point Resort
Ocean Point Resort
Antigua
 Gute Mittelklasse 
1 Woche  ab € 814
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 2479
 
 
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Genießen Sie dieses kleine charmante „Alles inklusive“ Resort für Erwachsene unter italienischer Leitung im Norden der Insel. Es liegt direkt am türkisfarbenen karibischen Meer zwischen zwei kleineren Strandabschnitten und von den meisten Zimmern hat man einen traumhaften, direkten Blick auf das Meer. Von den anderen ZImmern blicken Sie auf den sehr großzügig angelegten Pool mit Poolbar und seitlich aufs Meer. Das hoteleigene Restaurant garantiert eine hervorragende italienische Küche und die Mitarbeiter sind für ihren herzlichen Service bekannt. Man fühlt sich wie in einer italienischen Villa, die in der Karibik liegt. Nirgendwo sonst in Antigua ist ein so gutes Preisleistungsverhältnis mit einer „Alles Inklusive“ Verpflegung zu finden. 
  Wir empfehlen bei diesem Hotel
für einige Tage, einen Mietwagen zu reservieren, damit Sie auch die zahlreichen, interessanten und exotischen Sehenswürdigkeiten der Insel entdecken können.
Lage:Im Norden Antiguas, direkt am Meer, 5km zum intl. Flughafen, 8 km zur Hauptstadt St. John´s.
Angebot:
68 Zimmer, Restaurant, Bar, Lounge, Frischwasser-Pool, direkter Zugang zum Strand, Sonnenliegen mit Sonnenschirm, TV Lounge, Souvenir Shop, W-Lan, kostenloses parken, in der Wintersaison Live Musik Band einmal wöchentlich  
Gegen Gebühr: Spa Behandlungen, Concierge-Service, Wäsche/Bügelservice, Ausflugsangebote
 
All-Inklusive Preis in Euro pro Person
Gültig von 28-3-2020 bis 24-12-2020
Buchungskategorie
A114B200XE0.91
28.3.20-21.7.20
25.8.20-29.10.20
22.7.20-24.8.20
30.10.20-24.12.20
Wo.TagWo.Tag
Im Gartenblick Doppelzimmer812116882126
Im Gartenblick Einzelzimmer16242321757251
Im Meerblick Doppelzimmer875125994142
Im Meerblick Einzelzimmer17502501981283
Im direkten Meerblick Doppelzimmer9521361120160
Im direkten Meerblick Einzelzimmer19042722240320
Kinder unter 16 Jahren nicht buchbar.
All Inklusive beinhaltet:
Frühstück, Mittag- und Abendessen vom Buffet.
1 Nachmittagsjause.
Getränke nur im Glas; Erfrischungsgetränke, Wasser, Bier, Wein und lokale Spirituosen.
Zuschlag: Premium Alkohol Markengetränke. 
Frühbucher Aktionen:
Meerblick- und Direkter Meerblick-Zimmer:
10% Rabatt
Buchungsfenster: 60 Tage vor Anreise.
Reisefenster: das ganze Jahr.

Gartenblick-Zimmer:
10% Rabatt
Buchungsfenster: 90 Tage vor Anreise.
Reisefenster: das ganze Jahr
Flughafentransfers: Hin- und Rückfahrt inkl. Gästebetreuung € 52 pro Person, kein Single-Zuschlag, Kinder unter 12 Jahren zahlen 50%
Transferraten gültig bis 31.12.2020.
Buchungsanfrage Ocean Point Resort
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen