Startseite >> Antigua >> Hotels >> Verandah Resort & Spa:
Verandah Resort & Spa: All-Inklusive mit breitem Angebot
Antigua
 Für Verwöhnte 
1 Woche  ab € 1614
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 4109
 
Verandah Resort: Das Feriendorf vom Strand aus gesehen.
 
Verandah Resort: Blick über den Hauptpool uznd die Anlage
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein Feriendorf mit zwei weißen Stränden, das sich an eine malerische Lagune mit türkisblauem Wasser schmiegt: ideal für alle Arten von Wassersport. Ein idealer Platz mit vielfältigem Angebot für einen Familienurlaub wie für eine romantische Zeit zu zweit. Im 13 Hektar großen tropischen Park liegen 100 Villenbungalows im karibischen Stil, die jeweils zwei Juniorsuiten beherbergen. Das Zentrum der Anlage bildet ein großer Pool mit dem Hauptgebäude, in welchem sich die Restaurants, das Spa und andere allgemeine Einrichtungen befinden.
Lage:Bei Long Bay an der Nordostküste Antiguas direkt an zwei schönen Stränden, 30 Autominuten zum Flughafen und nach St. John’s, der Inselhauptstadt.
Angebot:3 Pools und ein Kinderpool, Spa, Beautysalon, Fitness Center, Volleyball, 2 Tennisplätze mit Flutlicht, Souvenirshop, Spielhalle, Internet Café und drahtloses Internet, Tour desk, Kinderclub (4 – 12 Jahre) und Spielplatz, Businesscenter, Golf Cart Shuttle Service innerhalb der Anlage;
Hauptrestaurant und Bistro; Kinderrestaurant, Poolbar, Snackbar und Beachbar mit Grill.

All Inklusive: Frühstück, Mittagessen, Nachmittagstee, Abendessen im Hauptrestaurant, Mitternachtssnack, alle Getränke – einschließlich Markenspirituosen, Hauswein im Glas, lokales Bier, tropische Erfrischungsgetränke und Softdrinks im Glas; unmotorisierter Wassersport (Windsurfen, Jolle-Segeln, Hobby-Katamarane, Schnorcheln, Kayak), Tennis, Abendunterhaltung, Trinkgelder.
Bei Ankunft muss von allen All Inklusive Gästen eine Kreditkartennummer als Sicherheit im Falle von möglichen Nebenausgaben (z.B. Souvenirshop, Flaschenwein, Flaschenwasser, Telefonate, Zimmerservice etc.) angegeben werden.
Sport:Wellness:
Gegen Gebühr Spa mit Sauna und drei Behandlungsräumen für Massagen und Schönheitsbehandlungen.
 
Preise in Euro pro Person mit All-Inklusive
Gültig von 3-1-2019 bis 2-1-2020
Buchungskategorie
A75B150XE0.91
3.1.19-23.4.19
24.4.19-23.12.19
24.12.19-2.1.20
Wo.TagWo.TagWo. Tag
Hillside Suite (Doppel)210030016172312457351
Hillside Suite (Einzel)363351927233894284612
Waterview Suite (Doppel)224032017432492646378
Waterview Suite (Einzel)391355929754254662666
Waterfront Suite (Doppel)240834418902702835405
Waterfront Suite (Einzel)425660832764685040720
Waterfront Suite für 4 Personen191127315752252219317
Zusatzperson142120314212031421203
Kind 2 - 11 Jahre im Zimmer mit mindestens 2 Erwachsenen pro Tag € 79. (Maximal 2 Kinder)
Mindestaufenthalt:
07.03 - 20.12.2019 5 Nächte
21.12.19 - 02.01.2020 7 Nächte
Mindestaufenthalt für die 2 Bedroom Villas erhältlich auf Anfrage.

Stornobedingungen:
 Im Allgemeinen 21 Tage vor Anreise 90%.
Ausgenommen: Reisen von 21. Dezember - 02. Januar  innerhalb von 90 Tagen vor Anreise 100%, sonst laut Stornobedingungen.

Zahlungsbedingungen:
21 Tage vor Anreise 100%.
Ausgenommen: Reisen von 21. Dez. - 02 Jan. 90 Tage vor Anreise 100%

Kreditkarte
Eine Vorautorisierung auf die Kreditkarte des Gastes in Höhe von USD 350 wird bei Ankunft vorgenommen, um eventuelle Nebenkosten abzudecken, die nicht im Preis enthalten sind (z.B. Gift Shop-Einkäufe, Spa-Behandlungen, Zimmerservice, Telefonate, Flaschenwasser etc.).
Zusätzlich zur Bestätigung der Identität des Gastes und zur Unterstützung bei Betrugsprävention.

American Express-Karte wird nicht akzeptiert!
Kostenloses Hochzeitspaket: Wenn eine Waterfront Suite oder höhere Kategorie für einen Mindestaufenthalt von 7 Nächten bucht wird, ist die Hochzeit kostenlos
Buchungsdaten: bis 02.01.2020
Basis pro Zimmer pro Urlaub
Reisedaten: ganzjährig
Weitere Details auf Anfrage!

Verandah Resort & Spa bietet eine Vielzahl von verschiedenen Paketen an:
 - kostenloses Flitterwochen-Paket,
 - kostenloses Erneuerung des Gelübde Pakets.
Weitere Details auf Anfrage!
Kleiderordnung:
Im Restaurant werden Schuhe getragen und Badeanzüge müssen bedeckt sein. Nach 18:30 Uhr gilt die Abendgarderobe "Summer Casual".
Zerrissene Jeans, Flip Flops, Strandkleidung, T-Shirts / Tank Tops und Sneaker gelten nicht als "Summer Casual".
Flughafentransfers hin und zurück mit. Betreuung ab 1 Person € 80 pro Person.
Transferpreis gültig bis 31.12.2019.
Buchungsanfrage Verandah Resort & Spa:
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen